Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Интересное для каждого: в соцсетях стартовала акция #ЯидуНаТехнопром

#ЯидуНаТехнопром – таким хэштегом любой желающий может сопроводить пост, посвященный «Технопрому».

В этом году в Новосибирск на крупнейший форум технологического развития приедут представители двадцати пяти государств.

Молодежь Новосибирской области присоединилась к челленджу #ЯидуНаТехнопром, который проходит в социальной сети ВКонтакте. Акция посвящена Девятому международному форуму технологического развития «Технопром-2022», который пройдет в областном центре с двадцать третьего по двадцать шестое августа. Чтобы принять участие в акции, необходимо выпустить пост, в котором кратко и ёмко сообщить, зачем пользователь собирается посетить форум и какого эффекта ожидает. Посты должны сопровождаться специальным хэштегом #ЯидуНаТехнопром.

В числе организаторов международного форума в Новосибирске – правительство региона. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил важность проведения этого мероприятия. Он подчеркнул, что специализация и повестка форума обозначены четко – наука и технологии, которые применяются во всех сферах – от сельского хозяйства до искусства. Каждый найдет для себя на форуме что-то интересное, уверен глава региона.

Всего в рамках форума пройдет более ста шестидесяти мероприятий. Как рассказывают участники челленджа, их интересует значение и возможности институтов развития в поддержке импортозамещающих и импортоопережающих производств, меры поддержки, на которые могут рассчитывать авторы научно-технологические проекты, обсуждение насущных вопросов с ведущими экспертами, представителями власти, специалистами, ознакомиться с презентациями проектов международного и федерального уровней.

Так, в ходе «Иннопрома» свои проекты представит Новосибирский госуниверситет, для которого сейчас строят кампус мирового уровня. В комплекс входят десятки зданий, включая научно-исследовательский центр и современные общежития. В этом году проведут и специальный форум «Наука будущего – наука молодых», фестиваль научного и индустриального кино «Кремний». Новейшие технологические разработки будут представлены на специальной выставке.

В деловой части программы – десять тематических треков, на которых участники обсудят самые актуальные проблемы научно-технологического и индустриального развития России. Подготовлена и обширная культурная программа.

Полная версия