Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

К новому учебному году в Новосибирской области полностью обновили семь сельских школ

Почти миллиард триста миллионов рублей в Новосибирской области направят на капитальный ремонт школ. В этом году планируется сдать тринадцать объектов, причем семь из них – к первому сентября.

Все средние общеобразовательные учебные заведения в новому учебному году готовы, таковы результаты приемочной кампании образовательных организаций, которая традиционно проводится перед первым сентября. Кампания уже завершена.

Все школы к приему учеников готовы, образовательный процесс начнется первого сентября. При этом в семи образовательных учреждениях, расположенных в районах, детей и взрослых ждут сюрпризы – там были проведены работы по капитальному ремонту, и школы обновлены полностью.

По информации замминистра образования Новосибирской области Юрия Савостьянова, первого сентября в регионе начнут работу девятьсот тридцать семь школ. Работы по капитальному ремонту в этом году начались в двадцати пяти учреждениях в рамках приоритетного отраслевого проекта «Модернизация системы общего образования на территории Новосибирской области».

Тринадцать объектов планируется сдать в 2022 году, причем семь откроются уже к началу нового учебного года. Первого сентября в обновленные школы пойдут юные жители Кочковского, Краснозерского, Кыштовского, Маслянинского, Новосибирского и Чулымского районов.

Всего на капитальный ремонт школ поступит порядка миллиарда рублей из федеральной казны, около двухсот восьмидесяти миллионов выделят из бюджета Новосибирской области.

К началу нового учебного года также готовят к работе школьные автобусы, проверяются маршруты и техника. На всех автобусах установлены навигационные системы. За последние три года в Новосибирскую область поставили более двух сотен единиц техники для подвоза школьников к местам проведения уроков.

Полная версия