Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Виктор Рейн: молодежи необходим созидательный процесс

Социологи утверждают, что почти 70 процентов современной молодежи являются потребителями. Тому способствует и высокий уровень жизни.

Но Виктор Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы, уверен, что необходимо воспитывать в молодом поколении стремление быть созидателями.

Как это сделать? Один из наиболее эффективных методов – активное привлечение к работе в студенческих отрядах. Это направление поддерживает Президент РФ, правительство РФ.

Большое внимание развитию движения ССО уделяется и в Тюменской области. Ежегодно в движении строительных студенческих отрядов в регионе участвует более 1000 человек.

«В Тюменской области планируется создать региональный молодежный центр, координирующий в том числе и работу, связанную с движением строительных студенческих отрядов, - говорит Виктор Рейн. – Избран руководящий состав центра, председателем координационного совета стал Сергей Шустов, заместителями я и Вероника Ефремова, ректор Тюменского индустриального университета. Уверен, что уже в этом учебном году мы откроем Молодежный центр Тюменской области, в котором будут активно работать с молодежью, что позволит создать дополнительные возможности для социальных лифтов, для практического освоения будущих профессий, для формирования активной жизненной позиции. Не сомневаюсь, что это открытие станет еще одним значимым достижением в сфере региональной молодежной политики».

Полная версия