Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов: акция "Собери ребенка в школу" продолжится вплоть до 1 сентября

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов регулярно рассматривает заявления, с которыми жители региона обращаются к спикеру регионального парламента, эта работа не прерывается во время парламентских каникул.

Очередной прием обращений пришелся на конец августа, так что часть вопросов закономерно касалось подготовки к первому сентября. Вопросы были получены в ходе выездного приема, а также во время дистанционного общения с избирателями - такие форматы широко используются в работе с гражданами.

Также к спикеру регионального парламента и другим депутатам можно обратиться по адресу 394018, Воронеж, Кирова, 2 или через электронную приемную, работающую на сайте регионального парламента, и через общественные приемные политических партий. Все заявители получат ответ в письменной форме.

В Воронежской области продолжается традиционная всероссийская акция «Собери ребенка в школу», в которой парламентарии принимают активное участие уже на протяжении многих лет. Ее цель – обеспечить детей из многодетных семей и семей с небольшим доходом канцтоварами и другими вещами, которые понадобятся для учебы в школе.

«Эта работа в регионе будет продолжаться вплоть до самого Дня знаний», – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

На этот раз спикер регионального парламента рассмотрел обращения пяти многодетных семей, которые были направлены через общественную приемную «Единой России», с просьбой обеспечить школьников канцелярскими принадлежностями. Все заявители получат адресную помощь.

Положительно решен вопрос и о содействии в проведении ремонта спортивного зала Эртильской средней общеобразовательной школы No1, руководитель учебного заведения попросил председателя Воронежской областной Думы выделить средства на проведение работ.

Жительницу Эртильского района интересовал вопрос ремонта дороги на одной из улиц населенного пункта, вопрос о включении объекта в план дорожных работ на следующий год проработан, как и обращение, касающееся совершенствования системы вывоза твердых коммунальных отходов.

Полная версия