Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Охотоведы и лесники Нижегородской области получили новые патрульные автомобили

В Нижегородской области постоянно обновляется парк специализированной техники для лесников и охотоведов. Очередная партия патрульных автомобилей стала хорошим подарком к профессиональному празднику.

«В этом году закуплено уже более сорока единиц лесопожарной, лесохозяйственной и лесопатрульной техники», - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Шестнадцать единиц патрульной техники передали во время торжественного собрания в честь Дня работников лесного и охотничьего хозяйства. Как подчеркнул замгубернатора Петр Банников, эти отрасли тесно связаны между собой. Ведь лесохозяйственная деятельность должна в числе прочего способствовать сохранению всего разнообразия флоры и фауны. Замглавы региона особо поблагодарил героев, благодаря которым удалось в короткий срок справиться с лесными пожарами, бушевавшими в регионе минувшим летом.

Петр Банников особо отметил и заслуги работников охотничьей отрасли. Благодаря их деятельности в Нижегородской области становится все больше диких животных. Из шестнадцати единиц техники пятнадцать предназначены как раз для сотрудников, осуществляющих охотничий надзор.

Во многом развитие лесной и охотничьей отраслей в регионе обеспечивается реализацией федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология». Так, в этом году в Нижегородской области восстановят лес на территории общей площадью более двенадцати тысяч гектаров.

В бюджеты всех уровней в прошлом году поступило более миллиарда рублей в качестве доходов от использования лесов, что обусловлено его эффективной организацией.

Полная версия