Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Губернатор Глеб Никитин : «Школа 800» в Верхних Печерах начнет принимать учеников в январе

«Школу 800» в Верхних Печерах достроили, первые ученики придут в новый корпус в конце февраля.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии с жителями.

«На прошлой неделе здание «Школы 800» в Верхних Печерах получило заключение о соответствии проектной документации и было введено в эксплуатацию», - рассказал Глеб Никитин.

Сейчас здание готовят к лицензированию. Сотрудники Роспотребнадзора сейчас проводят экспертизы воды, микроклимата, освещения, а сотрудники Рособрнадзора – проверки образовательных программ. Получить лицензию планируется в конце года, а значит, учебный процесс начнется с третьего триместра – это двадцать седьмое февраля следующего года. Запись в учебное заведение начнется в январе. Приоритет при этом отдадут ученикам, проживающим в этом микрорайоне.

Набор учащихся решили пока не объявлять, чтобы они спокойно отучились в своих учебных заведениях до конца учебного года. Перевод учеников возможен с первого сентября 2023 года.

Отдельный порядок перевода и зачисления в «Школу 800» введут для детей, которые учатся в школах No 22 и 103. Обе они переполнены, так что для разгрузки обоих средних общеобразовательных учебных учреждений необходимы особые меры.

Обсудили на прямой линии и работу будущего корпуса «Школы 800», который расположен в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Жители района считают необходимым шагом открытие в этом корпусе начальных классов. Губернатор дал поручение рассмотреть этот вопрос.

Полная версия