Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Губернатор Глеб Никитин: Мы реализуем крупнейшую в стране программу модернизации городского электротранспорта

В Нижегородской области в настоящее время реализуется крупнейшая в стране программа по модернизации городского электротранспорта. Скорость движения повысится, а поездки станут более комфортными.

О развитии городского транспорта рассказал в ходе прямой линии с жителями губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Мы реализуем сейчас и крупнейшую в стране программу модернизации городского электротранспорта», - подчеркнул Глеб Никитин.

Работы на улице Коминтерна и проспекте Гагарина уже стартовали. В рамках реализации проекта полностью обновят пути, запланировано и приобретение нового подвижного состава. В результате скорость перемещения по городу увеличится, при этом поездки станут более комфортными, также снизится уровень шума.

Интервалы движения сократятся благодаря созданию выделенных полос, а также особой организации графика. Схема «разрывных смен» позволяет выводить на дороги в часы пик максимально возможное количество автобусов. Также качественному улучшению ситуации с общественным транспортом будет способствовать ввод в эксплуатацию новой станции метро в Сормовском районе.

В последние годы прошло серьезное обновление подвижного состава, однако водителей не хватает. Чтобы устранить проблему, в отрасли повышают заработную плату и привлекают новых сотрудников, в том числе работающих вахтовым методом. Уже приобретено общежитие для вахтовиков, здание сейчас ремонтируется.

В «Нижегородпассажиравтотрансе» активно ведется набор водителей. К декабрю их заработная плата превысит шестьдесят пять тысяч рублей.

Полная версия