Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В поддержку отечественного биатлона: на строительство современной лыжероллерной трассы в Чувашии выделят федеральные средства

Развитие зимних видов спорта в Чувашии получит мощный стимул – в регионе построят современную лыжероллерную трассу. Проект будет реализован с федеральной поддержкой.

Решение о выделении финансирования на строительство современной лыжероллерной трассы было принято в ходе рассмотрения проекта федерального бюджета на следующий год. Появится она на территории спортшколы олимпийского резерва № 2, где ведется строительство Центра зимних видов спорта. Уже возвели административно-бытовое здание с раздевалками и гостиницу, однако без лыжероллерной с биатлонным стрельбищем Центр не имеет возможности функционировать в полном объеме.

Новую проектно-сметную документацию для строительства трассы разработали за счет средств регионального бюджета, положительное заключение госэкспертизы уже получено.

«Учтены особенности местности и все стандарты для проведения соревнований различного уровня - как межрегионального, так и всероссийского», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

На лыжероллерной трассе смогут тренироваться гонщики, биатлонисты, триатлонисты и велосипедисты. Наличие нескольких срезов обеспечит зрелищность соревнований, которые будут транслироваться онлайн. Так же на территории Центра зимних видов спорта появится фристайл-трасса, соответствующая самым современным стандартам.

Полная версия