Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Михаил Евраев: В 2023 году полностью сделаем дорогу от Пошехонья до Вологодской области

Ремонт двадцатидвухкилометрового участка от Пошехонья до Каменки в Ярославской области завершили в этом году.

Губернатор Михаил Евраев оценил качество работ и отметил, что проблемный участок Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец приведут в порядок в 2023-м.

«Вижу, что работы выполнены качественно. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планировали отремонтировать только восемь километров, но за счет лимитов следующего года дополнительно удалось сделать еще пятнадцать», подчеркнул Михаил Евраев, приехавший с рабочим визитом в Пошехонский район.

До границы с Вологодской областью осталось еще двадцать два километра, находящихся в ненадлежащем состоянии. Таким образом за два года в порядок приведут свыше сорока пяти километров. По информации департамента дорожного хозяйства, процесс ремонта синхронизирован с профильными ведомствами вологодского региона, находящегося по соседству.

Губернатор Михаил Евраев также оценил состояние дороги на улице Красноармейской в Пошехонье. Дорога проходит возле первой средней школы, также по ней ездят до городской больницы. Несмотря на то, что дорога ведет к социальным объектам, ремонт здесь не проводили на протяжении трех десятилетий. Теперь объект планируется привести в порядок в 2023 году, средства выделят в рамках программы ремонта подъездов к социальным учреждениям, сообщил глава региона. В перспективе будут также благоустроены дворы школы и лечебного учреждения.

Финансирование программы ремонта подъездов к соцучреждениям в 2023 году правительство области определило в объеме шестисот миллионов рублей, на благоустройство территорий направят сто миллионов рублей.

Всего в этом году в Ярославской области под контролем регионального правительства привели в нормативное состояние почти полтысячи километров дорог, причем часть из них – за счет лимитов следующего 2023 года.

Полная версия