Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Обновление автобусного парка Нижнего Новгорода: новые автобусы приобрели в рамках нацпроекта БКД

Тридцать два новых автобуса большого класса, работающих на газовом топливе, прибыли в Нижний Новгород.

Это очередной этап масштабного обновления парка общественного транспорта регионального центра.

По словам губернатора Глеба Никитина, за последние годы в общей сложности парк общественного транспорта Нижнего Новгорода пополнили шестьсот тридцать современных автобусов, приобретенные в последние пять лет. Сейчас перевозчику переданы еще тридцать два автобуса большого класса ЛиАЗ-529267, средства на их приобретение поступили в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

«Это не только вносит свой вклад в развитие системы общественного транспорта, но и меняет облик города», - подчеркнул глава региона.

Еще одним важнейшим направлением стало улучшение условий работы водителей. К декабрю заработная плата водителей вырастет в среднем на тридцать процентов. На работу могут поступать и иногородние сотрудники, им предоставляется общежитие. Также значимо перераспределение нагрузки водителей с упором на часы пик, когда по городу передвигается наибольшее количество народу.

Также в Нижегородской области реализуется крупнейший проект по модернизации системы электротранспорта, строятся новые станции метро. В результате будет кардинально улучшена работа общественного транспорта во всей нижегородской агломерации.

Полная версия