Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах представили президенту

«Школа 800» стала одним из значимых проектов в рамках празднования юбилея Нижнего Новгорода.

Учебное заведение оценил президент, принявший участие в открытии корпуса в Верхних Печерах по видеоконференцсвязи.

Внимание главы государства привлекли социальные объекты, построенные или реконструированные в рамках федеральных и региональных программ. Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах представители Владимиру Путину губернатор Глеб Никитин и директор АНО «Школа 800» Марк Сартан.

Как отметил губернатор, уже по названию школы можно догадаться, что это один из проектов, входивших в программу восьмисотлетия Нижнего Новгорода. Строительство объекта начали еще во время пандемии. Сейчас здание уже готово, идет процесс получения лицензии.

«Хотел поблагодарить федеральный центр за поддержку по всем проектам. Было важно, чтобы «Школа 800» стала уникальной и одной из лучших в стране», - отметил Глеб Никитин.

Школа построена по авторскому архитектурному проекту. Два корпуса вышиной в пять этажей, уникальный просторный атриум. Большое количество мастерских значительно увеличивает возможности ребят получить всестороннее качественное образование.

Также «Школа 800» будет служить ресурсным центром для учителей, именно отсюда будет осуществляться руководство всем методическим процессом. В итоге процесс получения среднего общего образования во всем регионе в значительной степени изменится, подчеркнул Глеб Никитин.

«Несмотря на ковид, несмотря на сегодняшние ограничения, все-таки мы двигаемся вперед и планы, намеченные ранее, реализуем. Это очень хорошо!» - отметил по итогам демонстрации корпуса «Школы 800» Владимир Путин.

Полная версия