Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Нижегородский проект признан лучшей муниципальной практикой в сфере физической культуры и спорта

В Нижегородской области активно популяризируют физическую культуру и спорт и в городе, и на селе.

Сейчас более 1,3 миллиона жителей региона регулярно занимаются физической культурой и спортом и ведут активный образ жизни.

Успехи региона отмечены на федеральном уровне – лучшей муниципальной практикой в сфере физической культуры и спорта для МО численностью до пятидесяти тысяч человек признан проект городского округа Семеновский «СпортФин:2.2», или «Факультет спортивного волонтерства».

Сейчас в Семенове физкультурой и спортом регулярно занимается каждый второй житель. Проект предусматривает тесное сотрудничество с некоммерческими организациями, партнерство с которыми позволяет привлекать больше средств как на развитие спортивной инфраструктуры, так и на проведение разнообразных мероприятий.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, условия для регулярных занятий спортом создаются в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и региональных проектов. Важно, что зачастую инициативу о создании того или иного объекта выдвигают сами жители. К примеру, после встречи главы региона с жителями Городецкого округа несколько лет назад было принято решение построить зал художественной гимнастики в Заволжье.

«Поздравляю Семенов с победой, желаю удачи в дальнейшей работе!» — сказал Глеб Никитин.

Награждение победителей федеральных конкурсов лучших спортивных инициатив этого года прошло в Москве в рамках делового форума министерства спорта России, награды вручал глава ведомства Олег Матыцин.

Полная версия