Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Депутат Ольга Швецова: «Все вместе мы – сила»

На первом в Тюменской области рабочем совещании регионального общественного совета «Женское движение Единой России» обсудили планы реализации проекта в 2023 году.

Идея создания проекта зародилась в регионе октябре 2022 года, но официальный старт был дан шестнадцатого января нынешнего года. Цель движения – консолидация сил для поддержки инициатив женщин. В перечень главных задач проекта входят: разработка законодательных инициатив в интересах женщин, оказание им содействия им в образовательной, культурной, гуманитарной сферах, создание условий для развития женского предпринимательства, а также поддержка благотворительных, социальных и молодежных проектов.

«В Тюменской области работают более 1600 депутатов-женщин, - сказала Ольга Швецова, заместитель регионального координатора, председатель комитета по социальной политике областной думы, руководитель регионального исполкома «Единой России». - Женское движение «Единой России» - первый федеральный проект партии, который объединяет женщин по трем значимым направлениям: это женщины-политики, женщины-предприниматели и женщины-общественники. Для них мы будет проводить образовательные и информационные площадки. Поддержим тех, кто занимается бизнесом и общественной работой. Ведь вместе мы – сила».

Участницы движения с первых дней СВО организовали сбор гуманитарной помощи для бойцов и жителей Донбасса, начали шить и вязать теплые вещи для военнослужащих, формировать и отправлять подарки для жителей ДНР и ЛНР, поддерживать семьи и детей военнослужащих. Эту работу активисты общественного движения продолжат и в этом году.

Планируется, что координации действий весной в Тюмень с рабочим визитом приедут руководители проекта на федеральном уровне - Наталия Полуянова, депутат Государственной Думы, координатор общероссийского проекта, и Дарья Лантратова, сенатор, председатель общественного совета, заместитель секретаря генерального совета партии.

Полная версия