Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Добролюбовские чтения» в этом году посвятят экологии культуры и нравственности

С 15 и 17 февраля в Нижнем Новгороде вновь пройдут «Добролюбовские чтения». В этом году они будут посвящены столетию Нижегородского лингвистического универститета.

В этом году на международную конференцию, темой которой стала «Экология культуры — экология нравственности» приедут около ста ученых, сообщает «Время Н». В Нижнем Новгороде ждут специалистов в области филологии, истории, культурологи, экологии, экономии, философии и искусства, а также литературных критиков, краеведов, преподавателей и работников музеев.

Запланирована работа десяти секций, две из них по новым направлениям, литературная критика и сохранение культурного наследия региона как составляющей среды обитания человека. Будет проведен круглый стол на тему «Святыни, реликвии, памятники истории и культуры, природные заповедники и отношение к ним как идентификатор изменения состояния нравственных и культурных ценностей».

В ходе чтений Детский театр «Вера» покажет спектакль «Я буду полезен Отечеству», который посвящен жизни и творчеству знаменитого литературного критика, публициста и поэта Николая Добролюбова, чьим именем названы чтения.

Полная версия