Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Челябинске пройдет фестиваль корометражных фильмов «ЧелоВечное кино»

В начале апреля Челябинск станет центром притяжения для начинающих кинематографистов. Там впервые пройдет фестиваль студенческих короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино».

«Тема фестиваля в 2017 году – фильмы о людях для людей, о человеке для человека. Идея заключена в названии «ЧелоВечное кино» – организаторы фестиваля покажут работы, ориентированные на Человека и его ценность, служение обществу, стремление сделать мир лучше своим кино. Фестиваль организован не только для тех, кто уже обучается режиссуре, но и для тех, кто только думает связать свою жизнь с кино», - рассказал директор «ЧелоВечного кино», заведующий кафедрой РКТ ЧГИК Николай Тележников.

Смотр видеоработ будет проводиться в шести номинациях: игровое кино, неигровое кино, социальное видео, информационный сюжет, видеоклип, реклама, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. В конкурсной программе будет представлено более 30 короткометражных фильмов, подготовленных учащимися киношкол, независимыми кинематографистами и студентами факультетов режиссуры кино и ТВ.

Также в рамках фестиваля будут организованы питчинг сценариев (презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов), мастер-классы по режиссуре, анимации, съемке и монтажу, актерскому мастерству, работе со звуком и postproduction.

Полная версия