Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

  В «Орленке» покажут добрые фильмы  

Проект «Свет лучезарного Ангела» во Всероссийском детском центре реализуется уже в пятый раз.

Ребята увидят фильмы, представленные на международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный Ангел», сообщают «Кубанские новости». Он проводится Фондом социально-культурных инициатив при духовном попечительстве Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, под патронатом президента Фонда Светланы Медведевой.

Участники и лауреаты фестиваля покажут свои работы с 1 по 17 марта. Орлята ознакомятся с игровыми, документальными и анимационными лентами в рамках «семейных» просмотров и обсудят увиденное.

«Главным критерием воспитания и образования подрастающего поколения в формировании понятий духовно-нравственной культуры, является осмысление и сохранение молодежью вечных духовных ценностей. Именно они залог внутреннего богатства сознания человека, которое влияет на степень развития личности в целом. Доброе кино несёт в себе свет созидания и побуждает ребят задуматься о самом важном», – пояснил директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

Помимо конкурсных работ, ребята увидят картины «Морской узел, или мой дедушка капитан» и «Со дна вершины» (2017г. реж. Тамара Цоцория). Также в «Орленке» будут работать тематические художественные салоны «Крылья мечты», будут организованы конкурсы рисунков и кинорецензий и творческие встречи с гостями проекта.

Полная версия