Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фестиваль ансамблевого музицирования стартует в Нижнем Новгороде

В четвертый раз в Нижнем Новгороде проходит российско-французский детский фестиваль-конкурс ансамблевого музицирования «Концертино».

В общей сложности в рамках проекта «Концертино» проводились четыре конкурса — в 2004, 2006, 2008, 2010 годах, а также четыре фестиваля: «Музыка Франции» (2006 г., 2008 г.), «Весна Прованса» (2007 г.), «Памяти А.Г.Бахчиева» (2008 г.), сообщает «Время Н». В мероприятиях приняли участие около 600 юных музыкантов из разных регионов. Порядка 200 преподавателей детских музыкальных школ участвовали в мастер-классах и творческих конференциях.

В задачи «Концертино» входят сохранение и развитие классических традиций ансамблевого музицирования и расширение культурных связей между Россией и Францией, а также поддержка талантливых учащихся и преемственности поколений в области ансамблевого музицирования, популяризация и пропаганда музыки для ансамблей различных составов, обогащение учебного и концертного репертуара и обмен педагогическим опытом в сфере ансамблевого музицирования.

Полная версия