Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сенатор от Воронежской области позвал коллег на Платоновский фестиваль

2 июня в Воронеже стартует Международный Платоновский фестиваль искусств.

На заседании Совета Федерации представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области Сергей Лукин призвал председателя Совфеда Валентину Матвиенко и своих коллег посетить Платоновский фестиваль, который пройдет в регионе уже в шестой раз, сообщают «ВестиПК в Воронеже». Во многом благодаря проведению этого мероприятия Воронеж в 2015 году был признан культурной столицей СНГ.

Как подчеркнул сенатор, руководство области и лично губернатор региона Алексей Гордеев уделяют развитию искусства и сохранению культурного наследия самое пристальное внимание, благодаря которому в этой сфере за последние несколько лет произошли значительные позитивные преобразования.

«Уважаемая Валентина Ивановна, зная ваше личное отношение к сохранению культурных традиций и развитию искусства в России, приглашаю вас и всех коллег стать почетными гостями на Международном Платоновском фестивале искусств, — заявил член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Лукин. - Одной из основных задач Платоновского фестиваля является укрепление международных культурных связей России. В этом году в нём примут участие артисты из двадцати стран, представляющих четыре континента: Европу, Азию, Африку и Северную Америку».

Программа Платоновского фестиваля включает сразу несколько направлений – театр, музыка, выставки, литература. Особое внимание было уделено уникальности проектов и российским премьерам. В ходе проведения Платоновского фестиваля будут задействованы несколько площадок, в том числе недавно реконструированное историческое помещение Академического Театра драмы имени А. Кольцова, Зеленый театр, строительство которого завершается в Воронежском центральном парке, и Камерный театр, к 20-летию творческой деятельности получивший новое здание.

Полная версия