Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Зеленый театр в Воронеже готов к приему публики

Строительство Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха Воронежа завершено в срок – к началу Платоновского фестиваля.

Ввод объекта в эксплуатацию стал важным этапом реконструкции парка, которая началась весной 2014 года, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

«Мы сейчас уже продумываем, как будет развиваться вторая очередь Центрального парка культуры и отдыха, - рассказал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. - Хотелось бы ее сделать более «экологичной и природной», создать досуг, в том числе и для детей, чтобы воронежцы могли заниматься здесь спортом, физкультурой. Очень бы хотелось, чтобы мы в течение двух лет восстановили полностью парк и сделали его таковым, каковым он заслуживает быть с учетом 150-летней истории».

Зеленый театр представляет собой открытое сооружение на 1600 мест, а также административное здание со сложной конфигурацией и переменной высотой. Под открытым небом можно будет проводить концерты, показывать спектакли и кинофильмы. 12 и 13 июня в рамках Международного Платоновского фестиваля искусств-2016 в уличном амфитеатре пройдут два концерта программы «Музыка мира».

Полная версия