Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Перми ждут жюри премии «Золотая маска»

Жюри национальной театральной премии «Золотая маска» в виде исключения прибудет в Пермь, чтобы оценить самую громкую премьеру прошлого сезона.

Постановка оперы «Травиата» Роберта Уилсона оказалась настолько сложным в монтировке и подготовке, что вывезти ее в Москву не представляется возможным, пишет «Ревизор.Ру». Спектакль претендует сразу на семь номинаций «Золотой маски».

“Такую премьеру “Травиаты” можно было бы ожидать в музыкальных театрах Зальцбурга, Мюнхена или Парижа”, — пишет немецкое издание Deutschlandfunk. Сочетание отстраненной, холодной эстетики Роберта Уилсона и темпераментной, живой и горячей трактовкой Теодора Курентзиса позволило спектаклю стать «фантастической постановкой, переворачивающей наши представления о самом популярном шедевре Верди», отметил журналист Петербургского театрального журнала.

Надежда Павлова, выдвинутая на получение «Золотой маски» за исполнение лучшей женской роли, исполнит главную партию во всех трех спектаклях, которые пройдут 4,5 и 7 февраля. 4 и 5 февраля дирижировать будет Теодор Курентзис («Лучшая работа дирижера в опере»).

Роберт Уилсон номинирован на «Золотую маску» трижды – «Лучшая работа режиссера в опере», «Лучшая работа художника по свету в музыкальном театре» и «Лучшая работа художника в музыкальном театре».

Полная версия