Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«CHELоВЕК ТЕАТРА» в Челябинске в этом году продлится семь дней

Целую неделю будет длиться пятый юбилейный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА», который стартует 27 февраля в Челябинске.

По словам художественного руководителя фестиваля Евгения Гельфонда, в этом году увеличилось число театральных работ, которые будут показаны в рамках театрального форума, сообщает официальный сайт правительства Челябинской области. Афишу организаторы составляют таким образом, чтобы зрители при желании могли увидеть все спектакли. Количество заявок уже превысило 120,и они продолжают поступать.

«Было много предложений из-за рубежа: какие-то не подошли под формат, что-то не подходит по техническим параметрам, часть мы перенесли на следующий год. Но афиша получилась очень интересная, в нее вошли спектакли самые разные», – отметил Евгений Гельфонд.

В итоге зрители увидят 16 постановок, представленных творческими коллективами России, Ирана, Македонии, Армении и Казахстана. В числе российских участников – уже полюбившиеся южноуральцам пермский театр «У моста» и Камерный театр из Вологды. А вот артисты из Архангельска, Томска и Еревана приедут в Челябинск впервые.

Полная версия