Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Тверская область вошла в десятку лидеров России по театральному репертуару

Тверская область вошла в десятку лидеров мониторинга репертуарной политики региональных театров по русской классике и детскому репертуару.

Исследование было проведено в рамках Года театра специалистами Минкульта, сообщает ГТРК «Тверь». Тверской регион получил третье место по среднему количеству спектаклей по русской классике на 100 тысяч человек и седьмое место по общему количеству мероприятий классической направленности. Верхневолжье также вошло в десятку по числу посещений как детских спектаклей, так и постановок по русской классике.

В 2019 году профессиональные театры Тверской области представят 32 новых постановки. Также в регионе будет реализован проект «Театр в глубинку» - на протяжении года театральные коллективы представят лучшие спектакли зрителям всех городов и районных центров. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» пройдут показы постановок других театров России.

Также в регионе работает пять сотен любительских коллективов. Лучшие из них примут участие в межрегиональном театральном фестивале «Тверской ангажемент», который пройдет осенью этого года.

Полная версия