Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Правительство России ищет способы избежать снижения цен на зерно из-за рекордного урожая

В этом году ожидается рекордный урожай зерновых, и нужно подумать о том, как избежать рисков избытка предложения, заявил на совещании в Воронеже президент России Владимир Путин

«Радуясь большому урожаю, хорошему, рекордному урожаю, мы должны понимать экономические последствия того, что происходит в таких случаях. А в таких случаях происходит избыток предложения, который порождает снижение цены. Нам нужно над этим подумать, есть конкретные предложения», - цитирует главу государства ТАСС. Уже принято решение об увеличении расходов на поддержку сельского хозяйства на 20 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на субсидирование банковского кредитования и тарифа на перевозку зерна по железной дороге.

«Чтобы это зерно, где бы оно не было произведено в РФ, было рентабельно и на внутреннем рынке, и на внешнем рынке», - добавил президент.

Первоначально совещание по развитию АПК планировалось провести в Липецкой области, однако из-за нелетной погоды поездка туда была отложена, и участники собрались в Воронеже.

Полная версия