Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Воронежская область будет поставлять говядину в Израиль

Воронежская говядина появится на прилавках израильских магазинов.

Качественная мясная продукция, в том числе элитная говядина, фактически уже стала одним из брендов региона. Производство все время растет – только в этом году объемы увеличились почти на треть.

Решение о налаживании поставок говядины в Израиль было принято в ходе визита в государство официальной делегации Российской Федерации во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. В состав делегации вошел губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, который принял участие в обсуждении ряда вопросов с официальными лицами и бизнесменами Израиля.

Воронежская область выбрана в качестве пилотного субъекта РФ по развитию молочных кластеров при участии израильских компаний. По темпам роста производства молока по итогам первых восьми месяцев регион занял первое место в России и входит в первую десятку производителей. Благодаря правительству области были установлены кооперационные связи между производителями сырого молока и переработчиками.

«Молочный кластер - один из примеров, как должны взаимодействовать производители, переработчики и региональные и муниципальные власти», - уверен глава Воронежской области.

Также достигнута договоренность о создании на территории региона центров медицинских услуг с использованием опыта и технологий израильских специалистов.

Воронежская область поставляет в ближневосточное государство жиры и масла животного или растительного происхождения, органические химические соединения, продукцию мукомольно-крупяной промышленности, сахар и кондитерские изделия. Основными статьями импорта стали живые животные, а также электрические машины и оборудование.

Полная версия