Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Путин похвалил аграриев Мордовии

Президент России назвал «очень хорошими» показатели Мордовии в развитии сельского хозяйства.

«В Мордовии, действительно, нефть и газ не добывается в промышленных масштабах. Одна из основных отраслей народного хозяйства, экономики, — это сельское хозяйство. И в последнее время сельское хозяйство гарантирует очень хорошие темпы роста свыше трех процентов. Не исключение и Мордовия. Действительно, хорошие очень показатели», - заявил Владимир Путин в ходе пленарного заседания IV медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», проходящего в Санкт-Петербурге.

По итогам 2016 года сельскохозяйственной продукции отгружено на 16 процентов больше, чем в 2015-м, сообщает ИА REGNUM. Выпуск колбасных изделий увеличился на 17 процентов. В республике выпускается десятая часть всех российских сыров. Глава государства пообещал, что объем федеральной поддержки аграриев в этом году не уменьшится.

«Вы знаете цифры федеральной поддержки в прошлом году. В этом году она не сокращается, она только увеличивается. И мы будем продолжать это в будущем. Мы должны уделять внимание не только крупным производствам, но и фермерским хозяйствам, небольшим предприятиям. Никогда не надо забывать, что сорок миллионов граждан нашей страны проживает на селе. Большое спасибо за результаты их работы», — заключил Владимир Путин.

Полная версия