Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На V Владимирский межрегиональный экономический форум приедут делегации 25 стран мира

Делегации 25 стран подтвердили свое участие в V Владимирском межрегиональном экономическом форуме «Золотое кольцо России – 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее».

«Нам предстоит провести мероприятие очень высокого уровня, соответственно и уровень подготовки к нему должен быть очень высоким. Уверена, форум представит Владимирскую область как успешный, динамично развивающийся регион», - заявила губернатор Светлана Орлова.

Именно по ее личной инициативе пять лет назад было учреждено это масштабное мероприятие. Форум стал ключевым событием в деловом календаре Владимирской области, крупнейшей площадкой для налаживания связей и заключения деловых соглашений, а также обмена идеями, и открыл множество возможностей для предприятий крупного, среднего и малого бизнеса.

В этом году экономический форум посвящен легендарному маршруту «Золотое кольцо России», которому исполняется 50 лет. Деловая программа форума включает пленарное заседание и более десяти тематических сессий, которые пройдут не только во Владимире и Суздале, но и в Доброграде Ковровского района, а также в деревне Рукав Собинского района. Запланировано подписание порядка двух десятков соглашений о сотрудничестве.

В мероприятиях форума предполагается участие заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко, министра финансов РФ Антона Силуанова, Министра транспорта РФ Максима Соколова, Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой, руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, главы Сбербанка Германа Грефа и председателя правления Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева.

В рамках форума будет продемонстрирован весь туристический потенциал Владимирской области, организована выставка ремесленников, представлены стенды лидирующих предприятий 33-го региона и городов Золотого кольца. Свои павильоны будут и у гостей форума из Чили, Республик Беларусь, Абхазия и Молдова.

«На первом форуме свою продукцию представили 50 предприятий, на следующий год их было уже сто. В этом году — у нас 300 участников выставки. Наши предприниматели увидели на практике — участие в форуме позволяет выходить на новый уровень», - подчеркнул первый заместитель губернатора Алексей Конышев.

V Владимирский межрегиональный экономический форум «Золотое кольцо России — 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее» пройдет в 33-м регионе с 19 по 21 мая. Актуальную информацию о программе мероприятия можно найти на официальном сайте.

Полная версия