Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Символом Чемпионата мира по танцам в Челябинске выбрали птицу

Разноцветная птица стала символом Чемпионату мира по танцевальному спорту, который пройдет в Челябинске.

За право принять крупнейшие соревнования столица Южного Урала боролась с городами Польши, Австралией и Израиля, сообщает пресс-служба области. Важным фактором для принятия решения в пользу российского регионального центра стало успешное проведение международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» на протяжении 16 лет. Ранее состязания подобного уровня в России проводились лишь в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

«В апреле 2018 года мы ожидаем грандиозное событие, которое объединить в себе – Кубок губернатора Челябинской области по спортивным танцам, Чемпионат мира по танцевальному порту среди профессионалов по секвею в латиноамериканской программе и Кубок мира по танцевальному спорту среди профессионалов по европейской программе», – рассказал первый заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов.

Парящая птица объединила в себе танцевальную пару и парящую юбку танцовщицы. Яркое и необычное оформление положительно оценили представители мировой танцевальной общественности. Фирменный стиль Чемпионата мира в Челябинске был представлен в Германии.

Полная версия