Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Ялте участники форума «Открытый Крым» обсуждают развитие лечебного туризма

В Ялте стартовал VII форум "Открытый Крым", который стал одним из ключевых событий для отрасли.

Помимо форума, была организована выставка с одноименным названием, участниками стали представители множества туристических фирм и санаторно-курортных комплексов. Одним из самых запоминающихся стендов стала экспозиция «Крым-Ялта круглый год». Как подчеркнули участники, администрация Ялты оказывает всяческую поддержку развитию туристического бизнеса.

 «Очень рад, что именно Ялту выбрали площадкой для обсуждения тематики, связанной с развитием туризма. Хотелось бы, чтобы на площадках сегодняшнего форума мы получили новые знания, новые знакомства полезные для того, чтобы могли совместно с представителями соседних регионов продлить туристический сезон и наработать  дополнительные деньги для государства и для развития нашего любимого края», - обратился к участникам глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

Крымский полуостров самой природой предназначен для того, чтобы исцелять и тела, и души. Уникальный климат сочетается с богатым историческим наследием. Поэтому одним из главных направлений работы экспертов стало обсуждение дальнейшего развития лечебно-оздоровительного туризма. Именно этой теме было посвящено пленарное заседание форума и специальный конгресс, на тематической секции которого эксперты обсудили повышение качества и эффективности работы крымских санаторно-курортных организаций.  

 «Министерство постаралось насытить программу форума различными дискуссионными площадками, на которых предполагается обсудить вопросы и детского туризма, и сельского, зеленого туризма, и вопросы, связанные с экономикой курорта, с продлением курортного сезона, - в общем, все то, что должно способствовать дальнейшему стабильному функционированию крымских курортов», - отметил в своем выступлении первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр

Активное развитие лечебно-оздоровительного туризма в Ялте началось во времена СССР. Именно тогда на территории ялтинского региона появилось множество санаториев, домов отдыха и гостиниц, которые до сих пор используются для организации отдыха. Специалисты ялтинских здравниц сейчас активно осваивают новые методики лечения и реабилитации, а существующая инфраструктура модернизируется.

 

 

Полная версия