Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Первый тур по «Золотому кольцу Боспорского царства» стартует в воскресенье

На территории Кубани туристы посетят города, на территории которых существовали античные полисы и увидят уникальные находки.

«К примеру, в Геленджике участники тура увидят выставки Греческого культурного центра. В Анапе – археологический заповедник «Горгиппия», в поселке Сенной Темрюкского района – уникальные находки античных времен, хранящиеся в музее-заповеднике «Фанагория», – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В путешествии примут участие около 30 туристов, представители турагентств и туроператоров, которые разработают свои предложения по проекту. В течение недели им предстоит увидеть памятники античной истории Кубани, Крыма, Севастополя и Ростовской области.

Проект «Золотое кольцо Боспорского царства» разрабатывается по инициативе Краснодарского края. Соглашение о его реализации было подписано в ходе последнего инвестиционного форума в Сочи.

Как отметил глава Кубани, уже три региональных оператора предлагают клиентам путевки по маршрутам «Золотого кольца». Путешествия длятся от двух дней до недели.

«Мы уверены, что туристам понравится насыщенная программа, и проект будет пользоваться популярностью», – заключил Кондратьев.

Полная версия