Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Челябинской области открылась частная поликлиника, работающая по ОМС

На Южном Урале открылась частная поликлиника, которая обслуживает жителей по ОМС.

Сеть из четырех медицинских учреждений инвестор создал с нуля на собственные деньги, сообщает «Южноуральская панорама». Проект обошелся в 10 миллионов рублей. Как отметили первые пациенты, они словно попали в платную поликлинику – современный уютный интерьер, молодые внимательные врачи и никаких очередей. Только вот работает клиника по ОМС.

«У нас тут была проблема с поликлиникой, и мы ее решили таким вот эффективным и новым для нас способом, когда пришел частный инвестор и организовал эту работу. Реализовал быстро и, на мой взгляд, качественно», — пояснил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Это первый опыт создания учреждения здравоохранения в формате государственно-частного партнерства. Этот опыт будут развивать и в дальнейшем.

«У нас сейчас есть несколько идей, может быть, более масштабных, которые необходимо реализовывать в других наших крупных городах. Есть необходимость в строительстве больницы в Магнитогорске, есть задача решить этот вопрос в Златоусте. Ну и, собственно, теперь я понимаю, с кем я подобного рода вопросы могу обсуждать на уровне отношений между властью и квалифицированным бизнесом», - отметил глава Южного Урала.

 

Полная версия