Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Кировской области посетил новое здание детской поликлиники

В Кирове заработало новое консультативно-диагностическое отделение Детского клинического консультативно-диагностического центра.

Посмотреть обновленное медицинское учреждение сегодня, 4 октября, приехал глава региона Игорь Васильев. Экскурсию для него провели  зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов,  министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, главный врач детского клинического консультативно-диагностического центра Мария Савинова.

Почетный гость  не только прошелся по коридорам и кабинетам нового помещения, но и пообщался с маленькими пациентами, которые ждали приема.

Стоит отметить, что площадь отделения составляет более 860 кв.м. В медучреждении маленькие кировчане и их родители из нескольких микрорайонов города (ЮЗР, «Урванцево», «Метрограда» и «Парка Победы»)  смогут получить консультацию 20 узких специалистов - офтальмолога, отоларинголога, ревматолога, логопеда, невролога, ортопеда, кардиолога, гинеколога и других врачей. Также совсем скоро откроется кабинет детского онколога.

«Чтобы понять, насколько здесь удобно, нужно прийти в это место и посмотреть на те условия, которые были созданы. Помещение с хорошим ремонтом и оборудованием. Кроме того, здесь приятно находиться не только детям, но и самим специалистам», - прокомментировал Игорь Васильев.

Это единственное отдельно стоящее здание детской поликлиники в областном центре, отметил зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов.

«Сделать ремонт удалось за счет имеющихся внутренних резервов и в короткие сроки. Мы освободили второй этаж, и скоро там начнется ремонт», - рассказал спикер.

Также Дмитрий Александрович добавил, что на первом этапе специалисты смогут принимать до 200 пациентов в день. Все будет зависеть от сложности заболеваний, с которыми будут обращаться кировчане. Но в ближайшем будущем пропускная способность будет увеличена до 600 человек за счет работы узких специалистов, к которым могут попасть на прием все жители Кировской области, подчеркнул Курдюмов.

Полная версия