Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На Кубани начнут внедрять космические технологии

На форуме в Сочи администрация Краснодарского края подписала соглашение о сотрудничестве с «Российскими космическими системами».

Совместная работа специалистов администрации и холдинга, входящего в госкорпорацию «Роскосмос», позволит ускорить развитие современных геоинформационных технологий и основанных на них сервисов, которые могут использоваться в сельском хозяйстве, строительстве и управлении территориями.

Предстоит совместно внедрять решения на основе Национальной сети высокоточного позиционирования, создаваемой в России. Система позволяет с миллиметровой точностью осуществлять топографическую привязку и получать координаты для выполнения высокоточных работ на больших территориях, что существенно ускорит и упростит проведение строительных работ и позволит в автоматизированном режиме управлять дорожной и сельскохозяйственной техникой.

Также при помощи космических технологий можно будет контролировать целевое использование земельного фонда, проводить мониторинг водного хозяйства, лесного хозяйства, внедрять комплексный региональный процессинг – цифровые автоматизированные системы оплаты проезда на общественном транспорте, парковочного пространства и обеспечения образовательных учреждений, а также отслеживать появление самостроев.

Полная версия