Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Во Владимирской области стартовала первая смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»

Во Владимирской области начал свою работу Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В этом году в нём примут участие около семи тысяч молодых россиян.

Запланировано семь тематических смен для специалистов в сфере ИТ-технологий, экономики бизнеса, а также парламентариев, политологов, социологов и руководителей НКО, правозащитных и добровольческих проектов. Впервые на площадке форуме соберутся лидеры студенческих активов и специалисты транспортной отрасли. Важной частью работы станет традиционный конвейер проектов. В этом году суммы грантов составят 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Владимирская область принимает один из крупнейших молодежных форумов страны уже в третий раз. Для региона это большая честь, считает губернатор Светлана Орлова.

«Будьте мудрыми и решительными, набирайтесь опыта и сил, участвуйте в конкурсе на получение грантовой помощи. Желаю вам, чтобы ваши проекты органично влились в экономику нашей России», - обратилась к участникам форума Светлана Орлова.

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев зачитал приветствие от Президента России Владимира Путина. Глава государства отметил, что юношей и девушек на владимирской земле ждёт насыщенная и разнообразная программа, содержательные дискуссии с известными политиками, учёными, преподавателями, экспертами, представителями СМИ и, конечно, общение со сверстниками со всей страны в творческой и неформальной обстановке.

Добавим, что «Территория смыслов на Клязьме» открывает большую летнюю кампанию, предваряющую XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который состоится в октябре этого года в Сочи. Туда съедутся молодые люди из 183 стран мира.

Полная версия