Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кубанских ребят с ограничениями по здоровью отправят в виртуал

Занятия по разработке проектов дополненной и виртуальной реальности организованы в рамках подготовки к краевому чемпионату профессионального мастерства «Абилимпикс», сообщает ИА «Вести регионов».

Как отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, разработчик дополненной и виртуальной реальности – это новая компетенция соревнований, востребованная на рынке труда.

Занятия по видеоконференцсвязи организованы для армавирских школьников, учащихся школ-интернатов для глухих и слабослышащих Армавира и Краснодара, а также студентов из Армавира, Краснодара, Кореновска, Усть-Лабинска. Вместе с экспертами участники проекта уже начали разрабатывать мобильное приложение для изучения Солнечной системы.

Работа ведется в программе EV Toolbox – первом конструкторе проектов дополненной и виртуальной реальности, созданном в России.

«Продемонстрировать свои достижения в этой компетенции учащиеся смогут в сентябре на конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья Краснодарского края «Абилимпикс 2019». Его победители будут представлять регион на национальном чемпионате в Москве», - пояснили в министерстве.

Полная версия