Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Парламентарии Сургута решают важные вопросы

9 и 10 апреля в Думе Сургута состоялись заседания постоянного комитета посоциальной политике, бюджету, налогам, финансам и имуществу.

Обсуждалисерьезные вопросы, в числе которых - строительство быстровозводимого спортивного комплекса для учащихся 12 школы. Отметим, шесть подобных комплексов натерритории города уже построены и успешно работают, девять - еще в планах.

Казалось бы, все хорошо, все депутаты голосуют «за», администрация получает «добро». Но есть минус - финансирование. Насколько быстро из бюджета смогутвыделить средства - вопрос, который остается открытым. Тут же можно сказать осерьезной недоработке - отсутствии сметы, а без нее по 44 федеральному закону деньги выделять просто запрещено.

Заместитель председателя сургутской Думы Максим Слепов прокомментировал корреспонденту Infox.ru ситуацию с устранением дефектов в зданиях двух детских садов:

«Когда подрядчики ведут себя не совсем корректно - не должны страдать дети. С детскими садами вопрос, однозначно, будет решен», - отметил он.

Сейчас на устранение всех дефектов требуется для одного детского сада порядка 19 миллионов рублей, для второго - 21 миллион рублей. Так как вопрос обеспечения местами в детские сады до сих пор достаточно острый, деньги из бюджета на решение этой проблемы должны выделить в короткие сроки.

10 апреля на заседании, где побывал наш корреспондент, парламентарии вынесли на повестку дня условия приватизации муниципального имущества и денежное содержание лиц, замещающих должности.

Первый вопрос касался приватизации муниципального имущества, а именно помещения в 50 кв.м. по адресу Набережный проспект, дом 12/1. По оценке экспертов стоимость имущества 2 миллиона 150 тысяч рублей. Рыночную стоимость данного объекта установили на уровне 2 миллиона 550 тысяч рублей.

Второй вопрос пришлось снять с повестки дня - по нему имелись замечания, требующие доработки.

Полная версия