Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Почти 1000 обращений поступило в адрес депутатов Воронежской облдумы в первом квартале

Такое общение с жителями региона помогает наладить механизм обратной связи, отметил председатель регионального парламента Владимир Нетёсов.

Он подчеркнул, что депутатские приемы помогают воронежцам в решении возникающих проблем и позволяют выстроить эффективную работу по совершенствованию законодательной базы «Многие наказы избирателей становятся основой для законотворческой деятельности, поэтому важно потом отследить, как реализуются принятые законы на практике и что необходимо предпринять для совершенствования законодательной базы на региональном и федеральном уровне», – рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

В первом квартале этого года в адрес депутатов поступило почти тысяча обращений. 144 человека обратились лично в общественную приемную Парламентского центра, 167 граждан направили свои вопросы по почте или через электронную приемную. Большая часть обращений была рассмотрена депутатами облдумы в приемных, которые расположены на территориях избирательных округов.

Большая часть вопросов касалось социальной сферы, здравоохранения и ЖКХ, приобретения льготных лекарств и средств реабилитации инвалидов. Также граждане просили о содействии в вопросах благоустройства общественных территорий, строительства дорог, организации досуга, а в ряде случаев – о юридической помощи.

Записаться на прием в общественной приемной Воронежской областной Думы можно не позднее, чем за 3 дня до предполагаемого визита, по телефону 8(473)277-93-13. Прием ведется с понедельника по четверг с 9 до 17 часов, в пятницу – с 9 до 16 часов (кроме праздничных дней). Обеденный перерыв с 13 до 13.45.

Письменные обращения можно принести в Воронежскую областную Думу лично или же отправить по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2.

На сайте регионального парламента работает электронная приемная. Чтобы обращение было рассмотрено, нужно внимательно заполнить все разделы регистрационной формы, четко и корректно формулируя вопросы.

Полная версия