Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму от Мордовии вошли пять человек

В список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму от Мордовии вошли пять человек. Виталий Ефимов - по одномандатному округу, Василий Пискарев, Александр Воробьев, Сергей Чиндяскин и Надежда Школкина - по партийным спискам.

Списки были сформированы в ходе XV съезда партии «Единая Россия», который прошел в Москве, сообщает пресс-служба главы республики Мордовия. В мероприятии приняли участие более двух тысяч делегатов и гостей, а также около тысячи представителей СМИ. Как подчеркнул президент России Владимир Путин, выступивший на съезде, на ближайшие пять лет приоритетом должна стать социальная политика.

«Самое главное – это люди, самые простые, рядовые граждане, проживающие в городах и на селе, на всей необъятной территории нашей страны. Сейчас нам важно сосредоточиться на ключевых направлениях и прорывных проектах, которые обеспечат динамичное развитие страны и благополучие граждан» - подчеркнул глава государства.

Также на съезде была принята программа партии, которая в частности предусматривает возвращение полной индексации пенсий с 2017 года, разработку новой программы расселения аварийного жилья, снижение зависимости России от нефти и газа, поддержку и развитие бизнеса, в том числе малого и среднего.

Как отметил глава Мордовии Владимир Волков, комментируя итоги съезда, в ближайшие пять лет в республике продолжится развитие промышленного производства, особенно высокотехнологичных отраслей, что приведет к кратному увеличению производительности труда и росту заработной платы. Будет повышаться уровень жизни на селе – ведь чтобы там оставалась молодежь, необходимо строить жилье, и не только для тех, кто непосредственно занят в сельском хозяйстве, но и для учителей, врачей и работников культуры.

«Нужно строить школы, детские сады, дома культуры, чем мы и занимаемся. С газификацией сел и деревень у нас проблем нет, но остаются нерешенные вопросы с водоснабжением. Будем ремонтировать и строить новые водопроводные сети», - рассказал глава Мордовии.

Одним из важнейших пунктов предвыборной программы «Единой России» стало переселение граждан из аварийного жилья. Мордовия по реализации программы занимает лидирующие позиции в стране. Новые дома для тех, кто живет в аварийных зданиях, будут строиться и впредь.

«Очень важно, что основное внимание в программе партии сосредоточено на социальной политике. Своей ключевой задачей партия считает работу по обеспечению благополучия народа и каждого конкретного человека - этот тезис красной нитью прошел через весь съезд», - подчеркнул глава Мордовии.

Полная версия