Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сергей Лавров побывал на «Территории смыслов»

Министр иностранных дел Сергей Лавров встретился с участниками Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

«Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года, запланировано проведение семи тематических смен. В общей сложности в форуме примут участие около 7 тысяч россиян в возрасте от 18 до 30 лет. 6 августа на «Территории смыслов» началась смена молодых политологов и социологов.

Первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев продемонстрировал главе министерства иностранных дел России социально-экономический и туристический потенциал региона. В региональном шатре представлены экспозиции департаментов инвестиций и внешнеэкономической деятельности, сельского хозяйства и продовольствия, комитета по молодежной политике областной администрации, Корпорации развития Владимирской области, Владимирского государственного университета, Владимиро-Суздальского музея-заповедника, органов местного самоуправления и представителей ремесленничества.

На выставке представлена и инновационная продукция. Особое внимание Сергей Лавров обратил на стенды «ГЕНЕРИУМА» - российского лидера в области биотехнологических разработок и производства, а также «КЭМЗа», специализирующегося в том числе на выпуске машин гражданского профиля, среди которых сигвеи, гироскутеры и электровелосипеды.

Также Сергей Лавров провел панельную дискуссию с участниками форума, которая была посвящена актуальным вопросам внешней политики России, секретам дипломатического мастерства и роли молодежи в политической жизни страны.

«Россия – один из центров мировой цивилизации. Мы должны уважать свои корни, а не отказываться от них. Вклад, который Россия старается вносить в международные дела, всегда созидательный и конструктивный. Мы будем продолжать, как сказал президент Владимир Путин, самостоятельный внешнеполитический курс. Будем добиваться таких подходов к международным делам, которые основываются не на навязывании идей и образов действий, а на поиске честных компромиссов и договоренностей с учетом интересов всех стран. Главное, чтобы в нас видели равноправного партнера, и тогда мы сможем найти тот самый баланс интересов, который можно назвать справедливостью», – заявил Сергей Лавров.

Полная версия