Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Позиции главы Ингушетии в рейтинге Агентства политических и экономических коммуникаций устойчивы

По результатам Рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций глава республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров занимает 28 место.

Как отметил политолог Дмитрий Орлов, главным трендом месяца становится укрепление позиций вновь избранных глав регионов, победивших на выборах в сентябре. Одна из сопутствующих тенденций - ослабление позиций ряда действующих губернаторов, которых может затронуть новая волна ротации. "На распределение позиций в рейтинге повлияла и серия новых решений, затронувших губернаторский корпус. В результате кадровых назначений, проведенных Владимиром Путиным, в сентябрьском рейтинге влияния появились сразу пять новых фигурантов – в Самарской, Нижегородской областях, Красноярском крае, Ненецком АО и Республике Дагестан", - подчеркнул политолог.

Стабильный рейтинг главы Ингушетии подтверждает и канал в Telegram "Политброкер". Авторы канала в интервью СМИ рассказали о методе сбора информации для рейтинга :

"Мы собираем всю доступную информацию - данные по активности губернаторов и членов их команд, оценку эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности, медийную картинку, причем акцент ставится не на количестве упоминаний, а на конфликтных ситуациях. Есть они или нет, насколько интенсивные. Примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность", - отметили авторы канала.

Также специалисты оценивают социальные сети, Telegram-каналы, группы в мессенджерах, отслеживают признаки недовольства населения, признаки и характеристики ведущихся против губернатора кампаний, всю доступную социологию (ФОМ, включая "тот самый рейтинг", ВЦИОМ, опросы силовиков, опросы частных компаний) и активность правоохранительных органов, а также инсайды по ФОИВ и элитным группам.

"Вся эта информация обрабатывается и агрегируется в режиме 24 часа в сутки семь дней в неделю. По сложной формуле (в которой каждому фактору присвоен свой коэффициент) мы и высчитываем динамику устойчивости каждого конкретного губернатора", - заключили политологи.

 

Полная версия