Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Оренбургской области: Каждый регион силен своими муниципалитетами

Финал конкурса инвестпроектов прошел в ходе форума «Оренбуржье – сердце Евразии».

Как страна сильна своими регионами, так и любой субъект Федерации силён своими муниципалитетами. В муниципальных образованиях сосредоточен потенциал экономического роста, и крайне важно, чтобы он был реализован», - обратился к участникам конкурса губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В течение двух месяцев сотрудники мунипалитетов занимались с лучшими российскими и международными специалистами, чтобы усовершенствовать навыки командной работы для эффективного планирования и реализации мероприятий, направленных на развитие территорий и привлечение инвестиций. В ходе обучения каждая команда подготовила инвестиционный проект, из которых областное жюри отобрало десять.

В финал вышло пять команд, представивших свои проекты на суд правительственной комиссии, которую возглавил Юрий Берг. В их числе – проект по созданию рыбного производства, который в перспективе будет служить основой для популяризации бренда «Илекская FishКа». Как считают инициаторы, Илекский район с его лесными зонами и водными ресурсами может стать любимым туристическим местом не только для жителей не только области, но и других регионов России. Прославить район должны и знаменитые «Илекские ряды» - презентация проекта их возрождения была представлена в сентябре этого года на XVII Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Оренбург – форпост России».

«Конкурс управленческих команд, который организован Правительством области, уже дал толчок для формирования в муниципальных образованиях области грамотных и сплоченных команд, способных внести свою лепту в укрепление экономики муниципалитетов и экономическое развитие всего Оренбуржья. И я искренне желаю коллегам успехов в этой непростой, но необходимой работе!» – подчеркнул губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Полная версия