Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пострадавшие от паводка жители Великого Устюга получат компенсации до 5 июня

До 5 июня жители Великого Устюга, пострадавшие от паводка этого года, получат денежные компенсации.

На оказание единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости из резервного фонда будет выделено почти 422 миллиона рублей. Такое решение принято на заседании правительства России.

Денежные средства из резервного фонда будут перечислены не позднее чем через десять дней после принятия решения, то есть до 30 мая. Затем деньги будут перечислены на единый счет Великоустюгского муниципального района (до 31 мая), затем – на счет администрации района (до 1 июня). В течение трех дней, со 2 по 5 июня, все имеющие право на компенсацию жители получат деньги на счета, открытые в отделениях Сберегательного банка России, в отделениях других банков. Если же счета в банке у человека нет, он получит компенсацию через почтовые отделения по месту жительства.

«В ответ на мою личную просьбу руководство «Почты России» приняло решение доставлять единовременную материальную помощь пострадавшим от весеннего паводка на безвозмездной основе. То есть без взимания комиссионного вознаграждения. Соответствующее указание дано директору филиалу «Почты России» по Вологодской области», - заявил губернатор региона Олег Кувшинников.

О мерах, предпринимаемых для борьбы с последствиями ЧС, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников лично докладывал президенту страны Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву, сообщает пресс-служба регионального правительства. Он провел ряд переговоров, посвященных вопросам выделения финансовой помощи региону, в течение нескольких последних недель. Области необходима дополнительная поддержка как для выплаты компенсаций, так и для восстановления разрушенной инфраструктуры.

Полная версия