Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Южный Урал расширяет международные связи

До конца 2020 года «Дни Челябинской области» должны пройти во всех странах ШОС. Как показала практика, такой формат способствует возникновению неформальных контактов, что важно и для политики, и для бизнеса, и для установления культурных и гуманитарных связей.

Таким образом, Южный Урал не станет терра инкогнито для участников форумов БРИКС и ШОС, которые пройдут в регионе в 2020 году. Президент России Владимир Путин и глава Южного Урала Борис Дубровский уже обсудили подготовку к важнейшим событиям.

«Челябинская область планирует принять активное участие в выставке «ЭКСПО-2017», в региональной части саммита ШОС в Астане в 2017 году для изучения опыта организации мероприятий такого уровня. Это особенно важно для нас в преддверии саммита ШОС и БРИКС 2020 года», - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Центр Челябинска должен совершенно преобразиться. Проведение крупнейших мероприятий станет огромным стимулом для развития города.

«Конечно, это уникальная возможность для города и всего региона в том, чтобы проявить усилие по наведению порядка там, где есть недоработки, - заявил корреспонденту Infox.Ru директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков. - Но еще большие возможности форумы дают для привлечения новых партнеров со всего мира. Это как большая презентация всего города и его возможностей. Партнеры и инвесторы должны увидеть интересное для себя в регионе и захотеть приехать уже после мероприятий. И властям региона стоит взять за главный показатель качества подготовки не только само проведение мероприятия, но и количество партнеров, которые после этого снова вернутся в регион для реализации совместных проектов».

Своеобразной репетицией форумов БРИКС и ШОС станут еще два крупных мероприятия. В Челябинске уже начали подготовку к 14-му форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в 2017 году, и к проведению российско-китайского форума малого и среднего бизнеса в 2018-м.

Полная версия