Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Проект Мурманского транспортного узла остается приоритетным

Проект Мурманского транспортного узла остается приоритетным, несмотря на жесткую экономию бюджетных средств. Об этом на международной конференции «Логистика в Арктике» сообщил первый заместитель губернатора региона Алексей Тюкавин.

«Сегодня идет оптимизация бюджетных расходов по всем статьям. Тем не менее, проект является защищенным. Он включен как "приоритетный" проект в программу развития Арктической зоны РФ до 20 года. И мы надеемся, и наши контакты на федеральном уровне это подтверждают, что этот проект при малейшей возможности будет финансироваться в приоритетном порядке», - подчеркнул Алексей Тюкавин, которого цитирует ГТРК «Мурман».

Участники конференции почтили минутой молчания память жертв теракта в Петербурге. Генеральный консул Норвегии в Мурманске Уле Андреас Линдеман выразил соболезнования от себя лично и от правительства Королевства.

Конференция, посвященная развитию транспортного сообщения в Арктике, проходит в Мурманске уже в седьмой раз. Такие встречи способствуют обмену опытом и расширению международного сотрудничества.

Полная версия