Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Ульяновской области заработала Детская общественная палата

В парламенте Ульяновской области провели презентацию Детской общественной палаты.

Идею выдвинули около двух месяцев назад, сообщает «Улпресса». Формироваться новый орган будет из детей в возрасте от 13 до 18 лет. Свежий детский взгляд поможет взрослым рассмотреть природу многих актуальных проблем и найти оптимальные варианты их решений, уверен губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Практически нигде в России, да и в мире такого больше нет. Скажу честно, что не все верят, что вы, дети, сможете найти возможность заниматься помимо учебы еще и большой серьезной общественной работой. Я не согласен с таким утверждением. Я родом из СССР, когда все мы были пионерами и комсомольцами, занимались общественной работой. Благодаря этому мы сами становились лучше, и становился лучше мир вокруг нас», - заявил Сергей Морозов.

На презентацию из всех муниципальных образований региона приехали активисты региональных отделений Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и Российского движения школьников. Как надеются парламентарии области, новая инициатива охватит тысячи детей, которые будут помогать людям через трудовые, социально-общественные и культурные проекты, а в будущем могут стать управленцами-практиками, политиками и общественными деятелями.

Полная версия