Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Оренбурге построили «Изумрудный город»

В Оренбурге один из дворов превратили в «Изумрудный город».

Подобных дворов в городе нет, сообщает пресс-служба администрации. Рабочие полностью заменили и спрятали под землю коммунальные сети, установили новое освещение, а игровые и спортивные площадки залили резиновым покрытием. Здесь есть  отдельная территория для проведения массовых мероприятий, дорожки для катания на роликах и велосипедах, а также площадка для тихого отдыха, которая рассчитана на разновозрастные группы жителей. Двор доступен для маломобильных жителей.

«Не зря я собирала подписи этой весной. Ремонт удался на славу. Теперь всем места хватит», - рассказала 80-летняя Нина Петровна.

Каждый элемент в благоустройстве обсуждался с собственниками жилья, а на торжественном открытии владельцы подписали акт приемки и обязались заботиться и поддерживать порядок после ремонта.

«Теперь жителям нужно беречь все, что построено, и относиться как к своей собственности. Рядом мы благоустраиваем парк, где воздвигнут памятник Герою России Александру Прохоренко. И вся эта территория, созданная на месте пустыря, вместе с Центром дзюдо и стадионом «Оренбург» будет работать на патриотическое, спортивное и культурное воспитание наших детей, - рассказал глава города Евгений Арапов.

Полная версия