Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Гусе-Хрустальном формируют комфортную городскую среду

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова проинспектировала ход работ по благоустройству площади с фонтаном в центре Гуся-Хрустального.

Благоустройство проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который был поддержан президентом России Владимиром Путиным. Он призван изменить к лучшему условия жизни и отдыха жителей небольших городов, благоустроить дворовые территории и знаковые места массового досуга на основании обращений и инициатив самих жителей.

«Слова о благоустройстве и развитию общественных пространств, прозвучали с такой высокой трибуны. Это, пожалуй, единственный проект, настолько поддержанный гражданами, жители в нем играют ключевую роль. Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» меняет к лучшему жизнь гусевчан», - подчеркнула Светлана Орлова.

Благоустроительные работы велись на площади возле Единого социально-культурного центра. Обустроен новый фонтан, отремонтировано плиточное покрытие, установлена новая сцена. Стоимость работ превысила 10 миллионов рублей.

В общей сложности в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» приняли участие 13 муниципальных образований области. Из регионального, областного и местных бюджетов на эти цели было направлено 450 миллионов рублей, а объем финансирования программы до 2022 года составит не менее 2,2 миллиарда рублей.

Полная версия