Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Владимирская область стала одним из наиболее активных участников Года экологии

Владимирская область признана одним из наиболее активных регионов-участников Года экологии.

Об этом объявили на Международном форуме «ЭКОТЕХ» и V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, которые проходят в Москве 12 – 14 декабря.

Церемония награждения состоялась в рамках заседания на тему «Год экологии: главные задачи и их реализация, перспективы», организованного Федеральным экологическим советом при Минприроды России. Владимирская область была отмечена награждена за наиболее активное участие в мероприятиях Года экологии в России, за высокий уровень и значимость эколого-просветительской работы, благодаря чему экологическая обстановка в регионе меняется к лучшему.

Экологическую культуру у жителей Владимирской области формируют с самого детства.

«Среди крупных значимых проектов последних лет — экологический детский фестиваль «Дети России за сохранение Природы!». Область вошла в число 11 регионов, объявленных территорией Всероссийского фестиваля «Эколята — Молодые защитники природы», - рассказала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Именно в 33-м регионе прошло одно из основных событий Года экологии - Всероссийский экологический форум. Главной темой мероприятия стало развитие экономики с упором на решение экологических проблем, в нем приняли участие 2300 представителей России и других государств.

Особое внимание в этом году в регионе уделили сохранению чистоты и безопасности водных объектов. Владимирская область стала первым из регионов Верхне-Волжского бассейна, где приступили к этой работе. Уже началась реализация двух крупных проектов по восстановлению рек Колокша в черте Юрьев-Польского и Серая в черте города Александров.

Полная версия