Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Игорь Васильев посетил новый офис «Мои Документы»

Губернатор Кировской области сегодня, 17 сентября, открыл новый офис «Мои Документы».

5 окон приема и выдачи документов теперь появились на базе торгового комплекса «Время простора». Теперь жители областного центра в одном месте смогут не только купить продукты, но и получить необходимые государственные и муниципальные услуги.

Оценить удобство расположения МФЦ Игорь Васильев приехал лично. Компанию ему составили заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров и министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх. Гостям провели экскурсию по новому МФЦ.

Для комфортного получения услуг в офисе функционирует электронная очередь. Также есть ресепшен, где жители областного центра смогут задать вопросы специалистам. Есть жал ожидания и детский уголок. Появление таких офисов в местах большого скопления людей — значительно упрощает жизнь горожан, уверен Игорь Владимирович.

«Мне кажется, что мы выбрали абсолютно правильную стратегию, приближая МФЦ ближе к населению. Теперь можно совместить получение документов с посещением торгового центра. Мне кажется, что это здорово», - пояснил глава региона.

Глава регионального министерства информационных технологий и связи заверил присутствующих, что в новом центре будут применяться все инновационные наработки, которые были внедрены в области за последнее время. К примеру, в офисе МФЦ будет применяться сервис для идентификации заявителя по банковской карте.

Что касается планов, то министерство готовится к расширению сети «Мои Документы».

«Министерство хочет разгрузить территориальные отделы, которые расположены в центре Кирова. Прежде всего это касается отделений, которые находятся на улицах Карла Маркса и Упита. Сейчас рассматриваются варианты размещения МФЦ в других торговых центров», - подытожил Палюх.

Полная версия