Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Порядок в Ялте на новогодних каникулах будут поддерживать полиция, казаки и Росгвардия  

В Ялте представители администрации и силовых структур обсудили вопросы безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

«Нам необходимо плотно взаимодействовать друг с другом для оперативного устранения возможных проблем, а также оптимизации получаемой информации. Охранять общественный порядок также будут и представители Росгвардии, и казачества», - подчеркнул глава администрации Ялты Алексей Челпанов. Все службы уже сейчас работают в тесном контакте.

Особое внимание он поручил уделить бесхозным автомобилям, некоторые из них стоят на улицах уже несколько лет.

Итоги реализации в Ялтинском регионе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма за 2015-2018 год подвел начальник отдела по профилактике терроризма управления ГО и ЧС Андрей Гриб. Он отметил существенную работу, которую провела городская администрация. В частности, была организована систематическая просветительская работа среди учащихся и молодежи, впервые была проведена выставка вооружения и военной техники.

«Мероприятие получило огромный отклик среди жителей и гостей города. Для участия в выставке были приглашены представители СОБР, ОМОН и МЧС, и каждый из них подготовил соответствующую экспозицию. Это позволило показать людям, что они находятся под надежной защитой силовых и экстренных служб», - подчеркнул Гриб.

Он добавил, что интерес вызвал и конкурс на лучшую творческую работу по профилактике терроризма и экстремизма среди школьников. Противодействовать распространению в Интернете противоправной информации призваны созданные в Ялте киберотряды и кибердружины.

Со своей стороны глава администрации города отметил, что необходимо привлекать к деятельности отрядов инициативную молодежь города и ялтинцев с активной гражданской позицией, которые могут принести реальную помощь. Также необходимо усилить работы, касающиеся безопасности школ и дошкольных учреждений.

«Этому направлению будет уделено особое внимание и в будущем году», - заверил Алексей Челпанов.

Полная версия