Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Краснодарец за свой счет сутки катал горожан на трамвае

Житель Краснодара Иван Калугин арендовал на день трамвай, следующий по маршруту №5, чтобы в нем можно было проехать бесплатно.

«Две недели назад я не хотел ждать такси, зашел в трамвай и увидел грустные лица бабушек. Я подумал, а почему бы мне не купить трамвай? Хотя бы на один день, на всю смену. И сделать несколько тысяч человек немножко счастливее, чтобы они просто улыбнулись и получили какие-то эмоции», - пояснил благотворитель.

Необычная акция обошлась Ивану в 50 тысяч рублей, сообщает «Блокнот Краснодар». Трамвай возил пассажиров бесплатно с 6.24 до 23.55. В салоне парень оставил ссылки на свой Instagram и сам прокатился круг.

«Люди торжественно и волнительно реагируют, потому что они думают, что это все не правда, что это какой-то праздник. Они не понимают, почему это происходит. На вопрос «Зачем?», я отвечал «Просто хочу чтобы все улыбались». И все улыбались!» - поделился он потом впечатлениями.

Подписчиков у Ивана тоже прибавилось, поэтому многие заподозрили, что таким образом он прорекламировал свой блог. Сам краснодарец говорит, что просто хотел сделать доброе дело.

Полная версия